নিজস্ব প্রতিনিধিঃ-নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে কাস্টমস্ কর্মকর্তা পরিচয়ে চালক এবং হেলপারকে জিম্মি করে ছিনতাই হওয়া ট্রাকসহ মালামাল উদ্ধার করেছে পুলিশ। এসময় ঘটনায় জড়িত থাকায় ৩ জনকে আটক করা হয়।
মঙ্গলবার (৬ মে) রাতে রূপগঞ্জ উপজেলার বরাবো ও বন্দর উপজেলার মদনপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে এসব মালামাল উদ্ধার করা হয়।
এর আগে সোমবার বিকালে রূপগঞ্জের ঢাকা- সিলেট মহাসড়কের ভুলতা উড়াল সেতুর উপরে এ অভিনব ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলোঃ রূপগঞ্জের আটিপাড়া এলাকার করম আলীর ছেলে মকবুল হোসেন, রূপসী এলাকার আফসারউদ্দিনের ছেলে বাতেন দেওয়ান ও বরিশালের হিজলা ধানাধীন ধুল খোলা এলাকার শহিদ জমাদ্দারের ছেলে আনোয়ার হোসেন।
রূপগঞ্জ থানার এসআই জাকির হোসেন জানান, গত সোমবার বিকেলে রূপগঞ্জের রূপসী এলাকার শবনম অয়েল মিল কারখানা থেকে ৭৫ ড্রাম ভর্তি প্রায় ১৪ হাজার লিটার পাম অয়েল নিয়ে একটি ট্রাক হবিগঞ্জের চৌধুরী বাজারে ‘মেসার্স রাধা বিনোদ মোদক’ নামক প্রতিষ্ঠানে যাবার উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয়। ট্রাকটি ঢাকা- সিলেট মহাসড়কের ভুলতা উড়াল সেতুতের উপরে পৌছেলে একটি সাদা প্রাইভেট কার ট্রাকটির গতিরোধ করে। এসময় প্রাইভেটকারে থাকা ব্যক্তিরা নিজেদের কাস্টমস্ কর্মকর্তা পরিচয়ে ট্রাকে থাকা মালামালের কাগজপত্র দেখানো কথা বলে।একপর্যায়ে ট্রাক চালক মান্নান ও হেলপার স্বপনকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে তারা তেল বোঝাই ট্রাকটি ছিনতাই করে নিয়ে যায়।
এ ঘটনায় মঙ্গলবার সকালে ট্রাক চালক মান্নান বাদী হয়ে রূপগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। পুলিশ মামলার ভিত্তিতে মঙ্গলবার রাতে রূপগঞ্জের বরাবো ও বন্দরের মদনপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে ছিনতাই হওয়া ৭৫ ড্রাম তেলের মধ্যে ৬০ ড্রাম তেলসহ ট্রাকটি উদ্ধার করে। এসময় এ ঘটনায় জড়িত মকবুল হোসেন, বাতেন দেওয়ান ও আনোয়ার হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
এ বিষয়ে রূপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা লিয়াকত আলী বলেন,এ ঘটনায় জড়িত থাকায় ৩ জনকে মালামাল সহ গ্রেফতার করা হয়েছে এবং বাকিদের গ্রেপ্তার ও ছিনতাই হওয়া বাকি মালামাল উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
কোন মন্তব্য নেই:
একটি মন্তব্য পোস্ট করুন